♥ Tecnologia

                                                Aplicativo: Snapchat     



Oi oi genteeee! Ta primeiramente peço desculpas pela minha SUPER HIPER sumida aqui do blog. Mas acabou acontecendo uma série de probleminhas do tipo: ficar sem pc e último ano de faculdade... isso mesmo ÚLTIMO ANO. Tcc e as coisa louca tudo lá hahahaha. Enfim meninas, não sei se lembram mas a minha parte aqui no blog é sobre aplicativos de celular ou qualquer outra inovação aqui na internet. E nesses últimos meses ai surgiram muuuuitos aplicativos bem legais, mas o que já existe a uns 3 aninhos ai BOMBOU agora... o famoso fantasminha SNAPCHAT.




Para que serve? Bom pra quem não conhece o SnapChat, ele é considerado uma rede social onde você pode publicar fotos e vídeos em até 10 segundos para o pessoal, assim podendo ver uma vez se for mandado no pvt (particular) ou mais vezes se quiser quando estiver no minha história. O snap também avisa aquele fofoqueiro que printou (print) a sua foto. Ah! E além disso você pode colocar efeitos nas suas fotos ou vídeos e ate mesmo podendo colocar um emoji na foto ou desenhando nela mesmo... É bem legal meninas. Olha que até alguns celebridades entraram na onda do Snap...

Ariana Grande –  moonlightbae
Ashley Benson – benzo33
Bruna Marquezine – brumarquezine
Calvin Harris – calvinharris
Channing Tatum – channingtatum
Fifth Harmony – fifthharmony
Fiuk – eumesmofiuk
Jared Leto – jaredleto
Joe Jonas – joseadam
Juliana Paiva – paivajuuliana
Justin Bieber – rickthesizzler
Kylie Jenner – kylizzlemynizzl
Maroon 5 – maroon5
Miley Cyrus – mileycyrus
Nick Jonas – jicknonas
Rihanna – rihanna
Robert Pattinson – r.Patterson86
Shay Mitchell – officialshaym
Thaila Ayala – thailaayalareal
Zac Efron – zacefron87

E entre outros. E o melhor, o Snap é gratuito tanto no GooglePlay como no Ios. Bom meninas espero que tenham curtido essa super dica .. eu já tenho o meu adc lá: maazinhab *-*

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Eai meninas, o que acharam? Bom é isso meninas, espero que vocês tenham gostado e tenham um ótimo final de semana. Se curtiram o post, deixem um comentário e se quiserem entrar em contato comigo para pedirem alguma sugestão de post ou até mesmo pedir conselhos, é só clicarem em  Contato e me enviarem um e-mail. AH! E não esqueçam de curtirem a fan page para ficarem sabendo dos post's e novidades do blog e nos sigam no twitter. Cliquem AQUI  para curtirem a fã page! Xoxo ;*

0 comentários:

Postar um comentário

Obrigada por ler o blog e deixar seu comentário. Seja bem vinda (o) e volte sempre hiihi ♥

 
Layout criado e codificado para o blog Lady Stronger | Cópia proibida © 2016